HJJV Newsletter vom 1.8.2013

HJJV HeadLogo
HJJV-Newsletter 1.8.2013

Hallo,
nachstehend erhälst du den Newsletter des Hamburgischen Ju-Jutsu Verbandes vom 1.8.2013
Viel Spaß beim Lesen.

Termine des aktuellen Monats

Fri 02.08.13 Bundes-Fortbildung Kursleiter Frauen-SV Ostsee / Schönhagen Info PDF
Sat 03.08.13 Bundes-Fortbildung Kursleiter Frauen-SV Ostsee / Schönhagen Info PDF
Sun 04.08.13 Bundes-Fortbildung Kursleiter Frauen-SV Ostsee / Schönhagen Info PDF
Sun 11.08.13 Bundesseminar DJJV Info PDF
Sun 18.08.13 JJ-Assistentenausbildung LLZ Info PDF
Sat 31.08.13 Vereinslehrgang
Michael Richter (7. Dan JJ, Ausbilder bei der Polizei, HJV-Präsident Breitensport)
LLZ Info PDF

Termine des folgenden Monats

Sun 01.09.13 JJ-Assistentenausbildung LLZ Info PDF
Sat 07.09.13 Landeslehrgang
Andrea Schmidt
LLZ Info PDF
Sat 14.09.13 Danvorbereitungslehrgang LLZ Info PDF
Sat 21.09.13 Inselcup Finkenwerder Info PDF
Sun 22.09.13 Vorbereitungslehrgang Verbandsprüfung LLZ Info PDF
Sat 28.09.13 Traditionslehrgang Jugend SVP Info PDF
Sat 28.09.13 Traditionslehrgang SVP Info PDF

Interessantes aus dem letzten Monat

03.07.2013 Ju-Jutsu Senioren im Abendblatt
Das große senioren Spezial im Abendblatt mit dem HJJV

Solltest du den Newsletter nicht mehr haben wollen, bitte eine kurze Mail an newsletter

Dieser Beitrag wurde unter Ju Jutsu Hamburg veröffentlicht. Setze ein Lesezeichen auf den Permalink.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

I accept that my given data and my IP address is sent to a server in the USA only for the purpose of spam prevention through the Akismet program.More information on Akismet and GDPR.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.