HJJV Newsletter vom 1.9.2013

HJJV HeadLogo
HJJV-Newsletter 1.9.2013

Hallo,
nachstehend erhälst du den Newsletter des Hamburgischen Ju-Jutsu Verbandes vom 1.9.2013
Viel Spaß beim Lesen.

Termine des aktuellen Monats

Sun 01.09.13 JJ-Assistentenausbildung LLZ Info PDF
Sat 07.09.13 Landeslehrgang
Andrea Schmidt
LLZ Info PDF
Sat 14.09.13 Danvorbereitungslehrgang LLZ Info PDF
Sat 21.09.13 Inselcup Finkenwerder Info PDF
Sun 22.09.13 Vorbereitungslehrgang Verbandsprüfung LLZ Info PDF
Sat 28.09.13 Traditionslehrgang Jugend SVP Info PDF
Sat 28.09.13 Traditionslehrgang
1. Einheit: Bernd Faklam: Stocktechniken für alle
2. Einheit: Thomas Werner: Vergessene Techniken
3. Einheit: Stephan Mensing: Wurftechniken im Ju Jutsu Programm
SVP Info PDF

Termine des folgenden Monats

Sat 05.10.13 German Open Hanau Info PDF
Sun 06.10.13 Main-Kinzig-Pokal Hanau Info PDF
Sun 13.10.13 Bayernseminar BJJV Info PDF
Sat 19.10.13 Landeslehrgang
Olaf Bertram 5. Dan Ju-Jutsu
LLZ
Dieser Beitrag wurde unter Ju Jutsu Hamburg veröffentlicht. Setze ein Lesezeichen auf den Permalink.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

I accept that my given data and my IP address is sent to a server in the USA only for the purpose of spam prevention through the Akismet program.More information on Akismet and GDPR.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.